Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
Национальные проекты

Казанский школьник стал лучшим юным полиграфистом России

Тимур Усманов победил во всероссийском конкурсе профмастерства в номинации «Полиграфические технологии».

Ученик казанского многопрофильного лицея №187 Тимур Усманов завоевал золото на всероссийском чемпионате «Профессионалы» в номинации «Полиграфические технологии». Финал соревнований среди юниоров прошёл в Новосибирске, где участники состязались в навыках офсетной и цифровой печати.

Тимур успешно представил Татарстан, обойдя конкурентов из других регионов. Его подготовкой занимался Даниил Грачёв бывший победитель национального чемпионата, а теперь успешный наставник. В отработке практических навыков школьнику помогали специалисты казанских типографий «А-пресс» и «Идель-пресс» при поддержке агентства «Татмедиа».

Победа Усманова яркий пример успешного развития профмастерства среди молодёжи. С 2025 года эта работа ведётся в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети», который помогает раскрывать таланты будущих профессионалов.

Фото: телеканал «Сибирь-24»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.

erid: 2VtzqwMZDzg

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев