18+
Спорт

Спасские каратисты завоевали 17 медалей в Казани

Открытый чемпионат и первенство Казани по всестилевому каратэ прошли 29 октября.

Спасские каратисты завоевали 17 призовых мест на открытом чемпионате и первенстве Казани по всестилевому каратэ, которое прошло 29 октября.

В соревнованиях приняли участие более 70 юных спортсменов из Высокогорского, Пестречинского районов, Болгара, Набережных Челнов, Казани и Балтасей.
В составе команды Болгара в состязаниях приняли участие каратисты 6-11 лет.

По ката-соло Галина Козина заняла первое место, Геннадий Козин и Елизавета Абрамова – второе, Надежда Дмитриева третье место.

В ката-групп Галина Козина, Геннадий Козин и Надежда Дмитриева стали вторыми.

В личных поединках Галина Козина (вторая школа) и Виктория Волкова (кадетская школа) заняли первые места, Александра Аверьянова (первая школа), Надежда Дмитриева (вторая школа), Елизавета Абрамова и Тимур Низамов (детский сад «Солнышко») стали вторыми, Геннадий Козин (вторая школа), Мирон Дубовик (вторая школа) и Макар Кузнецов (детский сад «Колосок») взяли третьи места.

Все участники проявили волю к победе и провели интересные поединки. Мирон Дубовик и Надежда Дмитриева, даже получив травмы, не оставили соревнования и в итоге получили дипломы за упорство и волю к победе.