Жители Татарстана получили более 530 тысяч рублей за помощь в выявлении нарушений ПДД
Сервис «Народный инспектор» работает с 2014 года.
С начала 2025 года пользователи сервиса «Народный инспектор» в Татарстане заработали свыше 530 тысяч рублей, сообщил первый заместитель министра цифрового развития РТ Илья Начвин. Граждане, фиксирующие нарушения правил дорожного движения через мобильное приложение, получают 25% от суммы штрафа.
За первые шесть месяцев текущего года в систему поступило более 125 тысяч сообщений. Участниками проекта становятся люди всех возрастов – от 15-летних подростков до пенсионеров. Лидером по заработку оказался житель Казани, который получил свыше 70 тысяч рублей за предоставленные сведения о нарушениях.
Сервис «Народный инспектор» работает с 2014 года, а в сентябре 2024 года вышла его обновленная версия. Теперь пользователи могут получать вознаграждение за фиксацию семи видов нарушений, включая проезд на красный свет, движение по встречной полосе, использование телефона за рулем и сброс мусора с транспортных средств.
Инициатива направлена на повышение безопасности дорожного движения и вовлечение граждан в контроль за соблюдением ПДД. Проект продолжает развиваться, привлекая все больше активных участников.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Подписывайтесь на нас в соцсетях:
ВКонтакте Одноклассники Telegram
Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.
Нет комментариев