Малазийцы заинтересовались зерном и молоком из Татарстана
Перспективы экспорта татарстанской продукции обсудили на KazanForum-2025.
Малайзийский холдинг Pacific Inter Link заинтересован в поставках молочной и зерновой продукции из Татарстана. В рамках международного экономического форума KazanForum состоялись переговоры между сельхозпроизводителями Татарстана и представителями малайзийской корпорации. Стороны обсудили перспективы экспорта в Малайзию татарстанского подсолнечного масла, молочных продуктов, соусов и зерновых культур, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ.
Ключевой игрок мирового рынка
Pacific Inter Link – одна из ведущих международных торговых компаний на Малазийском рынке, основанная в Куала-Лумпуре в 1988 году. Сегодня холдинг поставляет продукцию в более 40 стран, владеет перерабатывающими мощностями в Турции, морскими терминалами в Африке и собственным флотом. Это позволяет компании эффективно выстраивать глобальные логистические цепочки и дистрибуцию товаров.
Новые рынки для татарстанского экспорта
Интерес малайзийского партнера к продукции Татарстана открывает новые возможности для региональных аграриев. Развитие экспортных направлений соответствует стратегии национального проекта «Экспорт», способствуя росту экономики республики и укреплению ее позиций на международной арене.
В ближайшее время стороны планируют детально проработать вопросы поставок, включая стандарты качества и логистические схемы. Успешное сотрудничество с Pacific Inter Link может стать важным шагом в продвижении татарстанской сельхозпродукции на рынки Юго-Восточной Азии и Африки.
Фото: i2.wp.com.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Подписывайтесь на нас в соцсетях:
ВКонтакте Одноклассники Telegram
Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.
Нет комментариев