Жителями Казани был найден птенец обыкновенной пустельги
Новости

Жителями Казани был найден птенец обыкновенной пустельги

Найдёныша передали в Госкомитет по биоресурсам РТ

Жителями Казани был найден птенец обыкновенной пустельги, который выпал из гнезда, расположенного на крыше одного из производственных зданий. Два дня неравнодушные жители выхаживали птенца и передали его сотрудникам Госкомитета РТ по биоресурсам.

Птенец был осмотрен.  Чувствовал себя хорошо, его здоровью ничего не угрожает. В ближайшее время птенец будет направлен в реабилитационный центр ГБУ «Центр внедрения инновационных технологий в области сохранения животного мира» в Зеленодольском районе, где за ним будут ухаживать специалисты.

Госкомитет РТ по биоресурсам напоминает, что пустельга обыкновенная занесена в Красную книгу Республики Татарстан. Предпочитает селиться в различных типах местообитаний. Обязательным условием является наличие участков древесной растительности, равнинных и всхолмленных ландшафтов. Может гнездиться в городах. Обитает чаще всего на деревьях в старых гнездах других птиц, дуплах, скалах, береговых обрывах рек и оврагов, а также на различных строениях.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  MAX

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Нет комментариев