Более половины татарстанских льготников уже успели получить лекарства.
Татарстанцы, перенесшие с января этого года такие состояния и манипуляции как острое нарушение мозгового кровообращения, инфаркт миокарда, аортокоронарное шунтирование, ангиопластика коронарных сосудов и катетерная абляция, могут рассчитывать на бесплатные лекарства.
Об этом рассказала внештатный специалист по общей врачебной практике Минздрава РТ Люция Фейсханова.
Для получения рецепта в условиях коронавируса нужно вызвать врача на дом. На основании того, что пациент включен в специальный регистр, куда попадают больные во время госпитализации, врач выпишет рецепт на бесплатное получение лекарств.
Как пояснила Фейсханова, проблем в получением лекарств нет, и пациенты их будут получать в течение года с момента заболевания или проведения врачебной манипуляции.
Если пациент находится на самоизоляции не по месту прописки, нужно сообщить об этом своему лечащему врачу и нужная информация будет отправлена в другую медицинскую организацию.
Нет комментариев