Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На старте жатвы

Сельхозпредприятия района приступили к уборке зерновых культур. На первой очереди - озимая пшеница, уборку которой земледельцы стараются по возможности вести раздельным способом. По данным управления сельского хозяйства и продовольствия района, по состоянию на 24 июля хлеба скошены на площади 3100 гектаров, из них обмолочено порядка 2150 гектаров. Зерноуборочными отрядами сельхозпредприятий...

Сельхозпредприятия района приступили к уборке зерновых культур. На первой очереди - озимая пшеница, уборку которой земледельцы стараются по возможности вести раздельным способом.
По данным управления сельского хозяйства и продовольствия района, по состоянию на 24 июля хлеба скошены на площади 3100 гектаров, из них обмолочено порядка 2150 гектаров. Зерноуборочными отрядами сельхозпредприятий района выгружено из бункеров около 3980 тонн, средняя урожайность составляет 18,5 центнера с гектара. Больше 2000 тысяч тонн озимой пшеницы отправлено с полей ЗАО «Булгар Арыш», активно приступили к её уборке также в крестьянских (фермерских) хозяйствах Александра Планина, Ольги Сёмушкиной и других.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев