Мероприятия пройдут в дни весенних каникул в том числе по Пушкинской карте.
В дни весенних каникул Болгарский музей-заповедник открывает интерактивные экскурсии «Путешествие в древний Болгар». Проект реализуется в том числе в рамках программы «Пушкинская карта» и нацпроекта «Молодежь и дети».
Интерактивная экскурсия дает возможность почувствовать себя жителем средневекового города, ремесленником или крестьянином.
В программе экскурсии – посещение музеев, ремесленные мастер-классы и интерактивные игры. Проект позволит окунуться в богатую историю и культуру Волжской Булгарии, создать глиняную поделку на настоящем гончарном круге, а после расписать ее красками. На мастер-классах по лозоплетению и рукоделию можно будет сплести корзинку и сделать куклу-оберег. Также участников экскурсии ждут средневековые настольные игры «Алькерк» и «Мельница»!
В музее Корана ребята узнают историю ислама и познакомятся со значимыми религиозными событиями, происходящими в Татарстане, а после закрепят знания в пазлах.
Комментарии
Без имени
2
0
Где же вы это фото взяли-то? Неужто посвежее нет? Роме уж третий десяток, а на фотке ему лет 15, уж поищите на странице заповедника поновее фото
Без имени
1
0
Причем тут, знает кто-то или нет? Важно, чтобы заповедник работал в реальном времени.