Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Сколько стоят услуги

С сентября текущего года медицинские учреждения нашей республики начали выдавать пациентам справки о стоимости оказанных им услуг. Для чего это делается? Как поясняет исполняющий обязанности директора филиала территориального фонда медицинского страхования РТ в г. Чистополе Ахат Хафизов, выдача справок осуществляется в рамках исполнения поручения Президента России о внедрении новой формы...

С сентября текущего года медицинские учреждения нашей республики начали выдавать пациентам справки о стоимости оказанных им услуг. Для чего это делается?
Как поясняет исполняющий обязанности директора филиала территориального фонда медицинского страхования РТ в г. Чистополе Ахат Хафизов, выдача справок осуществляется в рамках исполнения поручения Президента России о внедрении новой формы индивидуального информирования застрахованных лиц. 9 субъектов РФ, в том числе и Татарстан, стали экспериментальной площадкой в этом плане.
В пилотном проекте участвуют 65 медицинских организаций республики, а с 1 ноября все поликлиники и больницы, оказывающие помощь по полису обязательного медициснкого страхования, должны информировать пациентов о стоимости лечения. То есть каждый получит после окончания лечения, кроме необходимой медицинской документации и больничного листа, справку о стоимости услуг.
В поликлиниках справка выдаётся в регистратуре, в стационаре - с выпиской из медицинской карты больного. В справке указывается период и стоимость лечения. Она является не финансовым документом, а носит информационный характер, чтобы каждый знал, во сколько обошлось государству его лечение. То есть указанная в справке стоимость лечения оплате за счёт личных средств граждан не подлежит.
При возникновении дополнительных вопросов можно обратиться в свою страховую компанию (номер телефона указан в полисе ОМС).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев