Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В их руках – будущее

Завтра педагоги отмечают свой профессиональный праздник.

В жизни каждого из нас были учителя, оставившие заметный след в душе. С благодарностью вспоминаем мы об этих людях, которые старались дать нам знания, привить лучшие качества, помочь выбрать правильный путь. Фундамент доброты, человечности, патриотизма, трудолюбия закладывают они в своих воспитанниках, ощущая огромную ответственность, ведь в руках учителя - будущее страны.
В школах района в этом учебном году работают более 500 педагогов, и большинство из них служат своему делу с полной отдачей, любовью и самоотверженностью. Время выдвигает перед ними новые задачи, образование с каждым годом поднимается на качественно новый уровень, и учитель должен соответствовать всем предъявляемым к нему требованиям. Успехов, благополучия, творческой искры, удачи и счастья хочется пожелать всем, для кого профессия учителя стала главным делом в жизни.
Среди тех, кто без остатка отдаёт себя школе и детям, заместитель директора Болгарской средней школы №2 Гульнара Виноградова. Здесь она работает три года, а общий педагогический стаж у неё около двадцати лет. Замечательный организатор и вдумчивый педагог, она просто не мыслит себя без своих учеников, которые к ней очень привязаны. Она преподаёт татарский язык, и любовь к своему предмету стремится привить каждому из них.
-Гульнара Алимжановна относится к той категории педагогов, у которых есть своя изюминка, - отмечает директор школы Людмила Борюшкина. - Трудолюбивая, грамотная, энергичная, требовательная к себе и другим, она не боится взваливать на свои плечи заботы и ответственность, старается всюду успевать. Это очень надёжный человек, на которого во всём можно положиться, что очень важно в любой работе.
В канун Дня учителя за свой труд Гульнара Алимжановна была награждена Почётной грамотой района. Но, наверное, как для любого педагога, любовь учеников всегда будет для неё самой лучшей наградой.
На снимке: Г.А. Виноградова со своими воспитанниками.
Фото Руслана Хамидуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: праздник