Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Болгаре состоялось открытие смены молодёжного лагеря "Сэлэт" – "Болгар"

Сегодня состоялось торжественное открытие профильной смены республиканского молодёжного лагеря «Сэлэт» - «Болгар». Четвёртый год подряд наш палаточный лагерь встречает участников этой весёлой, любознательной смены: нынче сюда прибыло 200 ребят в возрасте от 13 до 17 лет со всех уголков Татарстана, в том числе более 30 - из нашего района. На...

Сегодня состоялось торжественное открытие профильной смены республиканского молодёжного лагеря «Сэлэт» - «Болгар».
Четвёртый год подряд наш палаточный лагерь встречает участников этой весёлой, любознательной смены: нынче сюда прибыло 200 ребят в возрасте от 13 до 17 лет со всех уголков Татарстана, в том числе более 30 - из нашего района. На открытии ребят приветствовал глава района Камиль Нугаев.
В этом году смена работает по историко-археологическому направлению. Своеобразной изюминкой стало то, что за основу здесь взята сюжетная линия мюзикла Радика Салимова «Семь жемчужин» («Жиде энже»). Каждый день ребята ищут и находят одну из жемчужин в каком-нибудь предмете (кувшин, полотенце и другие), каждый из которых обозначает какой-то смысл, а все они имеют одну объединяющую идею - «Мы вместе!».
В лагере проходят различные мероприятия - образовательные, развлекательные, спортивные и другие. Также предусмотрены мастер-классы по разным направлениям, которые проводят студенты казанских вузов, проходят уроки татарского языка, на которых ребята более глубоко изучают его, обсуждают проблемы развития и сохранения. В течение смены ребята встретятся со многими интересными людьми. В гости к ним, например, приезжал Азат Зарипов, режиссёр, юморист, преподаватель актёрского мастерства одного из вузов Казани.
В лагере параллельно идёт подготовка к IV образовательному форуму «Сэлэт», который состоится в Билярске с 7 по 12 июля. По традиции в нём ожидается участие Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, всячески поддерживающего такие молодёжные движения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев