Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Болгаре прошел бал выпускников (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Во вторник прошёл традиционный районный выпускной бал, на котором вчерашние одиннадцатиклассники получили аттестаты о среднем образовании.

Владимир КОРНИЛОВ
 Шестой год подряд выпускной бал проходит на сцене районного Дома культуры, организуют его специалисты Дома детского творчества совместно с отделом образования. Как всегда, выпускники в этот вечер заметно волновались и, конечно, были особенно красивыми, что подчёркивали яркие платья девушек и солидные костюмы юношей. Не меньше волновались педагоги, родители, бабушки и дедушки, знакомые и близкие.
В ходе вечера неоднократно отмечалось, что в этом году по результатам прошедших экзаменов наш район значительно повысил свои показатели и поднялся по рейтингу на несколько ступеней. Два наших выпускника вошли в число стобалльников, а  один по физике набрал 98 баллов. Показатели по некоторым предметам выше среднереспубликанских. 
– Пройдут годы, вы получите профессии, пойдёте по своему жизненному пути, но главное -- оставайтесь  людьми, не забывайте и любите свою школу, учителей, родителей и свою малую родину, – с такими словами обратился глава района к выпускникам. – Надеюсь, что мы будем гордиться вами…
Первыми на сцену вместе с родителями были приглашены выпускники этого года, кто своим упорным трудом добился лучших оценок и стал медалистом. Это Дина Ахметвалеева, Эльза Малышкина (100 баллов по русскому языку), Татьяна Панкратова (100 баллов по русскому языку), ученицы БСШ №2, Юлия Баскакова, Карина Давтян, Глеб Игнатьев, Анастасия Колчина (БСШ №1), Илья Сиринов из Никольской школы (98 баллов по физике). Под бурю аплодисментов им были вручены аттестаты с отличием, медали «За особые успехи в учении» и денежные премии. А их родителям были вручены Благодарственные письма главы района.
Доброго пути пожелал ребятам и начальник отдела образования Александр Ермилин, который вместе с директорами школ вручили аттестаты о среднем образовании всем выпускникам. По сложившейся традиции начальник отдела по делам молодёжи, спорту и туризму Ахтам Валиахметов лучшим спортсменам, активистам, участникам и победителям различных олимпиад, конкурсов, фестивалей  вручил Почётные грамоты и денежные премии. Выпускников поздравили также классные руководители, а от имени родителей ко вчерашним школьникам, учителям обратилась Ольга Герасимова. В ответном слове Карина Давтян и Илья Сиринов поблагодарили всех за внимание и заботу и по традиции подарили главе района и начальнику отдела образования коллаж с фотографиями выпускников 2019 года.
Участников мероприятия своими концертными номерами порадовали школьники, воспитанники детских садов и сами выпускники, которые в завершение, загадав свои самые заветные желания, выпустили в небо голубей.
Пожелаем же и мы им всего самого доброго и хорошего! 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Спасский район бал выпускников школы