Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Делегация Спасского района приняла участие в мероприятии, посвящённом 10-летию Фонда "Возрождение"

В ТРЦ «Пирамида» Казани проходит мероприятие, посвящённое 10-тилетию Фонда «Возрождение».

Благодаря работе Фонда в Спасском районе воссоздали исторические объекты и открыли историко-архитектурный музей-заповедник "Болгар".

Собравшихся приветствовал Госсоветник РТ, основатель фонда «Возрождение» Минтимер Шаймиев.

«Проведены колоссальные археологические исследования на площади более 110 тысяч кв.км., найдено множество артефактов. Открыто и восстановлено более 59-ти памятников, фонды пополнились десятками тысяч экспонатов. Кроме того, нам удалось воссоздать духовное наследие и традиции наших предков. Болгар сегодня является местом паломничества. Сотни тысяч верующих приезжает поклониться камням Чёрной палаты и испить воды из святого колодца Габрахмана. Всё это стало возможным благодаря слаженной и кропотливой работе Фонда. Именно Фонд показал нам, что значит «возрождение», сказал Минтимер Шаймиев в своем приветственном слове.

В мероприятии принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Реклама

- В России тему возрождения архитектурного и культурного наследия больше никто не поднимал, - заявил Рустам Нургалиевич. - Коллеги из других регионов постоянно интересуются, как построить работу в этой области. Всё, что делается сейчас, делается во благо Республики и наших граждан. 10 лет, кажется, совсем немного. Но за это время сделано очень много. Я бы хотел поблагодарить Минтимера Шариповича за эту прекрасную инициативу, за всё то, что он сделал для возрождения истори и культуры нашей родной земли, земли наших предков. Мы всегда с Вами, Минтимер Шарипович, у нас отличная команда. Впереди у нас много работы, и я уверен, нас ждут новые открытия. Мы готовы и дальше возрождать наследие нашего народа.

В торжествах по случаю юбилея фонда «Возрождение» участвует делегация Спасского района в составе заместителя главы Спасского район Сергея Тюнева, директора БГИАМЗ Рамиля Зиганшина и главного редактора районной газеты «Новая жизнь» («Яна тормыш» Евиты Саможеновой.

Фото пресс-служба Президента РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X