Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Болгаре прошли спортивно-патриотические сборы (+ФОТО)

Третьи спортивно-патриотические сборы проходили в Болгарской школе-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья с 3 по 16 августа.

Марина ЗАЙЦЕВА

Организатором этого мероприятия выступила Спасская районная общественная организация ветеранов боевых действий «Боевое братство» совместно с Федерацией армейского рукопашного боя РТ на средства гранта Президента РФ.

85 ребят в возрасте от 10 до 18 лет были задействованы в сборах. Участники прибыли из 15 спортивных клубов Казани, Лаишевского района РТ, Елабуги, Уфы, Рязани, Йошкар-Олы, Ростова-на-Дону и других городов.

В ежедневных тренировках, спаррингах, состязаниях и марш-бросках школьникам представилась возможность проверить свою силу, ловкость и выносливость. Ежедневная программа включила в себя мастер-классы по начальной военной подготовке, патриотические беседы, уроки, направленные на профилактику наркомании.
Занятия с детьми проводили опытные тренеры и преподаватели: вице-президент Федерации армейского рукопашного боя РТ Василий Иванов, мастера спорта по армейскому рукопашному бою Ренат Шарипов, Александр Коваленко, Тимур Халаджян, мастер спорта международного класса по самбо Мария Шекерова и другие.

Состоялась также встреча участников сборов с Героем России Алексеем Кораблёвым и руководителем поискового отряда «Булгар» Борисом Андреяновым, которые рассказали ребятам много интересного. 


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: спорт сборы новости Спасский район Болгар новая жизнь