18+
Спорт

В Болгаре прошел зональный этап первенства по мини-футболу

В соревнованиях участвовали семь команд.

С участием семи команд прошёл у нас в Болгаре зональный этап первенства РТ по мини-футболу среди юношей 2005-2006 года рождения.
Наша команда показала хороший футбол, остановившись в двух шагах от победы, пропустив вперёд команды из Новошешминска и Чистополя.
Уже первый день соревнований оправдал все ожидания. Наша команда обыграла гостей из Алексеевского района со счётом 0:4, голы забили Ленар Муртазин и Дмитрий Черников.
После, казалось, несложного первого матча наши ребята, к сожалению, проиграли новошешминским футболистам со счётом 4:1. Сильно сыграл нападающий команды соперников. Гол в этой игре у нас забил также Ленар Муртазин.
Третий матч играли с противниками из Нурлата. Булат Шарафетдинов сумел забить гол, тем самым наши ребята обыграли соперников со счётом 0:1.
В ¼ финала вышли на непростую команду из Черемшана. Уверенно вели в первом тайме 2:0, а во втором упустили инициативу: основное время 2:2. Голы забили Шон Каганцов и Николай Степанчев. По пенальти (счёт 3:5) уверенно сыграл вратарь Егор Елантьев, отразивший удар соперника. Наши не подвели, забили все пять ударов.
В полуфинале встретились команды Чистополь-Болгар. Чистопольцы забили решающий гол за пять минут до конца игры. Конечный счёт 1:0
В борьбе за третье место нашим пришлось играть с соперниками из Нурлата. Преимущество было у хозяев. Счёт 0:0 (5:4 по пенальти). Опять отлично сыграл наш вратарь Егор Елантьев отразивший пенальти.
И пусть нашей команде не удалось одержать победу, третье место, по словам тренера Владимира Постникова, следует считать большим успехом.