Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Спасские баскетболисты приняли участие в первенстве республики

Состоялись первенства республики среди юношей и девушек до 17 лет в зачёт XII Спартакиады учащихся Татарстана.

Удачнее в этих соревнованиях выступили девушки, выяснявшие отношения на площадке в Аксубаеве, где двенадцать команд-участниц были разбиты на четыре предварительные группы. Победители затем выходили в финальную четвёрку и разыгрывали по круговой системе призовые медали. 

В своей группе наши девушки обыграли соперниц из Пестречинского и Чистопольского районов, вышли с первого места в финал, где соперничали с алексеевскими, аксубаевскими и буинскими школьницами. По результатам игр между собой сразу у трёх команд, включая нашу, набралось одинаковое количество очков. И только по разнице забитых и пропущенных мячей наша команда оказалась на третьем месте, пропустив вперёд алексеевцев и буинцев.

В итоге бронзовые медали турнира были вручены Виктории Горелышевой, Олесе Усюкевич, Яне Алексеевой, Дарине Пензиной, Анастасии Трофимовой, Софье Шишкиной, Ангелине Хвороновой и Евгении Исаевой. Готовили их Юрий Кузнецов, Андрей Шишкин и Валерий Наумов. 

Реклама

Юношам пришлось намного сложнее. Они играли дома, в спорткомплексе «Олимп», где девять команд-участниц были разбиты на две группы, по две лучших из которых выходили в полуфиналы. Все три предварительные игры с соперниками прошли в упорной борьбе, но в двух из них удача была не на нашей стороне. Таким образом, ребятам пришлось участвовать в игре лишь за пятое место, в которой они уверенно (56:19) победили елабужцев. Стоит отметить отличную игру нашего лидера Романа Кузнецова, которому неплохо помогали  Расиль Закиров и другие ребята. Готовили команду Юрий Кузнецов, Максим Кузовкин и Николай Тареев. 

Итоги турниров юношей и девушек идут в зачёт рес- публиканской спартакиады учащихся, где наш район соперничает с другими, с населением до 20 тысяч человек. Благодаря нашим школьникам по их результатам в баскетболе мы оказались лучшими.   

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: спорт баскетбол первенство

2
X