Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

«Осенний листопад» — турнир юных граций

Открытый турнир городов России по художественной гимнастике во второй раз с большим успехом прошёл в нашем городе. Юные гимнастки из Казани, Ульяновска, Чебоксар, Томска и других городов в течение двух дней выявляли лучших в индивидуальных и групповых упражнениях. Отрадно, что рядом с мастерами и кандидатами в мастера по этому виду...

Олег ПАХОМОВ
Художественная гимнастика получает всё большее развитие в нашей республике, и в этом в минувшие выходные воочию могли убедиться многие любители этого вида спорта. Несмотря на то, что стояночных мест в районе спортивного комплекса «Олимп» предостаточно, из-за большого наплыва гостей припарковать свою машину удавалось с трудом. Ещё один спортивный праздник, который подарила нам заслуженный тренер России Марина Борзенкова, несколько лет назад взявшаяся за поддержку юных граций в нашем районе, надолго останется в памяти у тех, кто побывал на нём.
Девочки и девушки в красивых платьях с блёстками, под мировые музыкальные хиты демонстрирующие свои таланты, - зрелище действительно очень красивое, завораживающее и увлекательное. Нельзя не отметить, что мастерство спортсменок совершенствуется год от года. И если гимнастки старшей группы лучше справлялись с более сложными элементами, то их младшие подруги покоряли живостью и непосредственностью своего поведения на ковре. Все их эмоции выражались на лицах, и наблюдать за ними также было очень интересно.
Марина Борзенкова и в этот раз пригласила на турнир лучших юных гимнасток республики и коллег со своими воспитанницами из российских городов.
Только одна Казань была представлена почти тремя десятками команд самых разных возрастов из спортшкол города, включая училище олимпийского резерва «Приволжанка».
Среди наших спортсменок в своих возрастных категориях Анна Новикова, Тамара Калисанова и Валерия Амосова заняли вторые места, третьими стали Александра Бердникова, Татьяна Авдонина и Зарина Валеева. Все они хорошо выступили в своих упражнениях и заслуженно поднялись на пьедестал почёта. Им, как и всем остальным призёрам соревнований, были вручены медали и ценные призы. Впрочем, без подарков не осталась ни одна участница.
Большой вклад в успешное выступление наших девочек внесла тренер Наталья Бердникова, которая вот уже несколько лет занимается их подготовкой. Спортсменки регулярно выезжают на соревнования и всё более уверенно выступают рядом с самыми именитыми соперницами.
Организаторы этих соревнований в лице Марины Борзенковой и её помощниц пообещали, что выступления всех участниц наши зрители вскоре смогут увидеть опять, так как открытые турниры «Весенние ласточки» и «Осенний листопад» станут традиционными.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев