18+
Спорт

Ришат и Раиль Сагировы из Болгара приняли участие в соревнованиях по борьбе на поясах

В Академии единоборств Рязани прошли соревнования Кубка России по борьбе на поясах среди мужчин и женщин, где неплохо выступили наши земляки – братья Раиль и Ришат Сагировы, воспитанники ДЮСШ «Олимп», вошедшие в состав сборной Татарстана.

В турнире приняли участие более 200 спортсменов из 26 регионов страны. Они состязались в двух видах: вольном, где разрешается проводить борьбу с участием ног (броски, подножки, подхваты, подсечки, подсады, зацепы, а также скручивание, обвивы, сваливания и накрывания из положения стоя) и классическом, где запрещена работа ногами.

По результатам упорных поединков Ришат в классическом стиле стал серебряным призёром, а Раиль в вольном занял пятое место. Данные соревнования были мастерскими, право на присвоение звания мастера спорта Российской Федерации получили финалисты — борцы, занявшие 1-2 места в своих весовых категориях. Такое право получил и Ришат.

Кроме того, турнир был отбором для участия в Кубке мира, который пройдёт в Каунасе (Литва). Путёвки на него завоевали оба наших борца.