Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Боец из Болгара стал чемпионом республики по армейскому рукопашному бою

Воспитанник тренера детского оздоровительно-образовательного центра Рената Шарипова Амир Валеев в очередной раз стал чемпионом республики по армейскому рукопашному бою и завоевал путёвку на первенство России. Неплохо на открытом первенстве Татарстана выступили и его товарищи по команде. Олег ПАХОМОВ Представительный турнир, прошедший в Казанском суворовском училище в канун Дня защитника Отечества,...

Воспитанник тренера детского оздоровительно-образовательного центра Рената Шарипова Амир Валеев в очередной раз стал чемпионом республики по армейскому рукопашному бою и завоевал путёвку на первенство России. Неплохо на открытом первенстве Татарстана выступили и его товарищи по команде.
Олег ПАХОМОВ
Представительный турнир, прошедший в Казанском суворовском училище в канун Дня защитника Отечества, собрал лучших бойцов из восьми регионов России: Самарской и Саратовской областей, Удмуртской, Чувашской, Марийской республик, Подмосковья и Дагестана. Татарстан представляли спортсмены из Набережных Челнов, Нижнекамска, Альметьевска, Елабуги, Пестрецов, Чистополя, Тюлячей и Болгара. Всего в соревнованиях приняло участие около 270 человек.
Бойцов напутствовали вице-президент Федерации армейского рукопашного боя Республики Татарстан, судья всероссийской категории Василий Иванов, четырёхкратный чемпион Европы и чемпион мира по смешанным единоборствам Максим Гришин из Тамбова и Муса Хаманаев из Грозного, чемпион мира по боевому самбо и смешанным единоборствам. Их присутствие и добрые слова поддержки пришлись бойцам как нельзя кстати, ведь большая часть поединков проходила в жёстком противостоянии.
Отрадно, что учащийся первой городской средней школы Амир Валеев подтвердил свой высокий уровень, став в третий раз чемпионом республики и в чётвертый - завоевав путёвку на чемпионат России, который в этом году пройдёт в Омске 23--25 марта. В весовой категории до 80 килограммов и возрастной группе 16-17 лет ему не было равных, несмотря на наличие сильных соперников. Так, в финале ему противостоял боец из Дагестана, который был заметно выше Амира, но это не смутило нашего спортсмена, добившегося в итоге уверенной победы.
Специалисты, наблюдавшие за ходом поединков, отметили возросший уровень подготовки Амира. Большая заслуга в этом Андрея Шарипова, сына тренера. Сейчас он учится в Ульяновском государственном технологическом университете и занимается смешанными единоборствами. Свои навыки и умения в борцовской технике, функциональной подготовке он постарался передать и Амиру.
Удачно дебютировал на столь ответственных соревнованиях Дмитрий Стаценко из Кима: в весовой категории свыше 80 килограммов и возрастной группе 14-15 лет он сумел занять третье призовое место. В шаге от медалей остановился учащийся первой городской средней школы Данил Нигманов, ставший в весе до 42 килограммов и группе 10-11 лет четвёртым.
По словам тренера, турнир показал, что наши спорт- смены способны добиваться высоких результатов на самых представительных турнирах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: спорт борьба