Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Скользим и падаем…

Чистота и порядок на улицах любого города или села должны поддерживаться постоянно - об этом, наверное, известно каждому. Но на деле получается совсем по-другому.

Зинаида ШИХАРЕВА, Татьяна АФОНЬШИНА, Нина ВАСИЛЬЕВА и другие.
Два года назад в нашем доме № 63 по улице 40 лет Октября проведён капитальный ремонт. Каждая квартира была наконец-то подключена к канализационной системе, для чего сделали общую выгребную яму. Она, конечно же, очень быстро переполняется, ведь дом большой, и содержимое растекается по улице.
Надо ли говорить, как это плохо. Во-первых, вокруг распространяется зловонье, во-вторых, зимой всё это замерзает, и там, где ходят люди, образуется грязная наледь. Да ещё некоторые жильцы в мусорные контейнеры выливают жидкие отходы, что ещё больше усугубляет положение. А если учесть то, что дом наш стоит на взгорке, то можно представить, каково приходится пешеходам на этом «катке»! К тому же на улице в вечернее время и освещения нет…
Между тем ещё в прошлом году здесь должны были установить специальное перекачивающее устройство, что сняло бы с повестки дня эту проблему. Однако это осталось обещанием, и в результате мы и другие горожане должны дышать загрязнённым воздухом, скользить и падать на льду. Когда же, наконец, будет наведён должный порядок на нашей улице, которая, между прочим, находится не где-то на окраине, а в центре города?
г.Болгар.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X