Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Рождественский вечер

Многолюдно было в районном Доме культуры в последний рабочий день прошлой недели: здесь состоялся ставший уже традиционным, рождественский концерт.

Очарование празднику сразу придал танец любви со свечами в исполнении группы девочек из детской школы искусств. А особую атмосферу торжества поддерживали ведущие - ими были в этот раз дети. Они особо подчёркивали, что Рождество Христово - один из главных праздников у россиян, великий, светлый и радостный.
Перед зрителями выступили квартет «Волжские зори», народный хор «Ветеран», много аплодисментов заслужили Ирина и Софья Головины, Михаил Баландин, Наталья и Светлана Каргины, Екатерина Сигова и другие участники торжества. Своеобразное оживление в программу внесли выступления казачьего хора, Варвары Лисюк и ансамбля молодёжного отдела Свято-Авраамиевской церкви, танцы воспитанников воскресной школы и коллектива «Движение».
С поздравлениями по случаю этого праздника к собравшимся обратился руководитель исполнительного комитета района Сергей Тюнёв, который пожелал всем миролюбия и доброты в сердцах, благополучия и душевного спокойствия, уюта и тепла в семьях.
* * *
В воскресенье в РДК был показан спектакль по мотивам сказки-пьесы Самуила Маршака «Двенадцать месяцев».
В театрализованном представлении, организованном работниками районного Дома культуры, участвовали представители Свято-Авраамиевской церкви, администрации района, учителя и ученики городских средних и кадетской школ.
В атмосферу сказки зрителям помогла окунуться не только игра актёров, но и оформление сцены, костюмы героев, цветовые эффекты.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X