Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Нам бесконечно дорог этот день!

Завтра мы будем отмечать 68-ю годовщину Победы советского народа над фашистской Германией. Накануне праздника к спассцам обратился глава района Камиль Нугаев. 9 Мая 1945 года навсегда вошёл в историю страны как день всеобщего торжества, освобождения и возрождения к мирной жизни, говорится в обращении. Мы испытываем особую гордость за наших отцов,...

Завтра мы будем отмечать 68-ю годовщину Победы советского народа над фашистской Германией. Накануне праздника к спассцам обратился глава района Камиль Нугаев.
9 Мая 1945 года навсегда вошёл в историю страны как день всеобщего торжества, освобождения и возрождения к мирной жизни, говорится в обращении. Мы испытываем особую гордость за наших отцов, дедов, прадедов, прошедших под ливнем пуль по огненным дорогам войны и водрузивших в Берлине знамя Победы над поверженным Рейхстагом. Мы чтим и помним трудовой подвиг тех, кто в тылу приближал этот радостный миг. Многим пришлось пожертвовать нам: миллионы людей отдали свои жизни ради мирного будущего грядущих поколений. Потому-то и дорог всем нам День Победы.
К сожалению, время неумолимо, и сегодня в живых в нашем районе осталось 39 ветеранов войны и 676 тружеников тыла. Участники войны и семьи погибших обеспечиваются комфортным жильём. Только с начала этого года 5 ветеранов улучшили свои жилищные условия. В прошлом году заселились в новые квартиры и приобрели жильё на вторичном рынке 11 семей ветеранов. Участникам войны созданы условия для прохождения лечения, предлагаются санаторно-курортные путёвки. Многое делается в улучшении пенсионного обеспечения. Ветераны должны чувствовать постоянную заботу о себе, подчёркивается в обращении.
Победа над фашизмом - это незабываемый урок для всего человечества. Кое-кто пытается подменить историю, умалить значение победы, порой искажает истинные факты. И мы сегодня обязаны сделать всё возможное, чтобы наши потомки помнили о подвиге своих предков. То поколение победителей подарило нам мир и свободу, показало пример несокрушимой силы духа, стойкости, мужества, веры и единства. Наш долг - быть достойными этого подвига и беречь мир.
От имени Совета, исполнительного комитета района и от себя лично глава района поздравляет всех с этим поистине всенародным праздником и желает крепкого здоровья, долголетия, счастья, мирного неба над головой и всяческих благ!
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: поздравление