Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Единые дни открытых дверей»

Акцию под таким названием 20 и 21 апреля проводит налоговая служба России для налогоплательщиков-физических лиц.

Людмила ИСАЕВА,
главный госналогинспектор МРИ ФНС РФ №12 по РТ.
В дни открытых дверей все территориальные налоговые инспекции в Республике Татарстан будут вести приём граждан: 20 апреля, в пятницу, - с 9 до 20 часов, 21 апреля, в субботу, - с 9 до 18 часов.
В рамках этого мероприятия все желающие смогут больше узнать о декларационной кампании 2012 года и получить практические рекомендации по заполнению декларации по налогу на физических лиц (НДФЛ). Специалисты налоговой службы на устных консультациях подробно расскажут о том, кому и в какие сроки необходимо представить декларацию, как получить налоговые вычеты и воспользоваться онлайн-сервисами, а также ответят на другие вопросы.
Прямо на месте можно будет подать налоговую декларацию по НДФЛ (при наличии необходимых сведений и документов). Сориентироваться в выборе услуг и мероприятий налогоплательщикам помогут сотрудники налоговых органов. Они проводят посетителей в специально оборудованную зону ожидания, предложат воспользоваться компьютерами с программным обеспечением, покажут, как заполнить налоговую декларацию в электронном виде или получить доступ к Интернет-сайту ФНС России для обращения к онлайн-сервисам службы.
Специально для налогоплательщиков будут проведены лекции и презентации по вопросам налогообложения доходов, имущества, земли и транспорта физических лиц и онлайн-сервисам ФНС России.
Заполнив необходимое заявление, можно будет получить доступ к новому сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
Его обладатели уже сейчас имеют возможность в круглосуточном режиме получать информацию об объектах имущества, их основных характеристиках, контролировать состояние расчётов с бюджетом и оплачивать налоговую задолженность, а уже в ближайшее время они смогут ещё и просматривать, распечатывать и получать по электронной почте налоговые уведомления и формировать платёжные документы на уплату налогов.
Всех, кто ещё не успел задекларировать свой доход или желает узнать больше о налогах с физических лиц, мы ждём в эти дни в территориальном налоговом органе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: открытые двери