Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Спасском районе прошел семинар-совещание

На семинар-совещании, прошедшем в Аграмаковке на базе крестьянского (фермерского) хозяйства Владимира Соленова, обсуждались вопросы кормозаготовки, ухода за посевами, обработки паров, подготовки зерноуборочного комплекса к предстоящим уборочным работам, апробации посевов, геоинформационной системы и цифровизации агропромышленного комплекса.

Специалистами ФГБУ «Станция агротехнической службы Альметьевская» проанализировано состояние почв на кислотность в хозяйствах района, даны советы и рекомендации по известкованию, как приему, способствующему улучшению плодородия почвы. Отмечалось, что этому вопросу нужно уделять особое внимание, так как на тех участках, где почва отличается высокой кислотностью, желанного урожая не вырастишь. Кроме того, руководители хозяйств должны серьезно отнестись и к обработке посевов против болезней, сорняков и вредителей. Во время совещания обсудили такой важный вопрос, как обеспечение тракторов навигаторами. Это нужно для того, чтобы во время опрыскивания ядохимикатами с помощью «умного» прибора со стопроцентной точностью определить, что посевы получили искомое.

В работе семинара принимали участие заместитель начальника отдела управления Россельхознадзора по РТ Ильдар Халилов, директор ФГБУ «САС Альметьевская» Муктасим Маметов, начальник отдела Алия Сибгатуллина, глава района Фаргат Мухаметов, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия района Дмитрий Савинов, начальник инспекции Гостехнадзора по Спасскому району Ильнур Батыршин, руководители сельхозформирований и другие специалисты.

Итог семинара подвел глава района Фаргат Мухаметов, который призвал руководителей хозяйств и специалистов серьезно заниматься решением тех вопросов, имеющих на сегодняшний день первостепенное значение. -- То, что можно сделать сегодня, -- отметил Фаргат Вагизович, -откладывать на завтрашний день никак нельзя.

Фото 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: семинар сельское хозяйство новости Спасский район