Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В городе пройдёт референдум

В минувшую пятницу состоялось очередное заседание Совета муниципального образования города, на котором рассматривался вопрос о проведении в Болгаре референдума по самообложению населения. На это заседание под председательством главы района Камиля Нугаева также были приглашены руководители коллективов, представители общественности, политических партий. Председатель финансово-бюджетной палаты Людмила Устина проинформировала о том, сколько средств...

В минувшую пятницу состоялось очередное заседание Совета муниципального образования города, на котором рассматривался вопрос о проведении в Болгаре референдума по самообложению населения.
На это заседание под председательством главы района Камиля Нугаева также были приглашены руководители коллективов, представители общественности, политических партий.
Председатель финансово-бюджетной палаты Людмила Устина проинформировала о том, сколько средств было собрано в результате самообложения в сельских поселениях, сколько в связи с этим уже получено средств из республиканского бюджета и на какие цели они израсходованы. После активного обсуждения подавляющим большинством голосов было принято решение провести в Болгаре рефендум по самообложению 18 января 2015 года.
В рамках декады инвалидов
Сегодня отмечается Международный день инвалидов.
Он был объявлен в 1992 году с целью привлечь внимание к этой категории населения, которой постоянно приходится больше, чем какой-либо другой, сталкиваться с физическими, социально-экономическими и поведенческими барьерами, исключающими из равноправного участия в жизни общества.
В эти же дни традиционно стартует декада инвалидов. В ходе её повсеместно проводятся различные мероприятия, преследующие одну цель - помочь людям с ограниченными возможностями здоровья решить какие-то проблемы и просто почувствовать себя нужными, не обделёнными заботой и вниманием.
В рамках декады у нас запланированы встреча с жильцами дома инвалидов и престарелых, праздник для детей, заседание «круглого стола» с участием актива и представителей руководства района, другие мероприятия. На них будут детально обсуждены вопросы, от решения которых напрямую зависит жизнь тех, кто по воле различных жизненных обстоятельств пополнил ряды людей с физическими недостатками.
Показали хорошие результаты
Два первых и одно второе места завоевали представители нашего района, участвовавшие во второй республиканской спартакиаде лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Так, в соревнованиях по плаванию и по лёгкой атлетике (бег) победа досталась Рашиду Зиатдинову и Арине Карпушиной. Алина Пронягина стала второй в бочче (состязания на точность). Эдуард Хамидуллин показал неплохой результат по теннису.
Соревнования проходили в культурно-развлекательном комплексе «КАИ-Олимп». Их организатором выступило физкультурно-спортивное общество инвалидов республики. Поездка была организована отделом по делам молодёжи, спорту и туризму.
Попрощались с осенью
Осенний бал состоялся в конце прошлой недели в техникуме отраслевых технологий.
Очень насыщенной была концертная программа, в которой принимали участие Артём Бобылев, Николай Владимиров, Галина Игнатьева, Айсылу Закирова, Альфина Низамова, Анастасия Плотникова и многие другие. Песни, танцы, сценки, стихи, игры, конкурсы - всё это придало празднику яркие оттенки. А «королевой» осени была признана Валентина Филиппова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев