Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Болгаре завершился зональный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года--2020»

Сертификатами участников зонального этапа республиканского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года – 2020» отмечены музыкальный руководитель городского детского сада «Родничок» Анна Белоглазова и Галина Шеронова, воспитатель Трёхозёрского детского сада.

Ирина ТЕЛИЦЫНА

Такие же сертификаты вручили четырём педагогам дошкольных образовательных организаций из Алексеевского и Алькеевского муниципальных районов.

Конкурсные мероприятия прошли на базе городского детского сада «Родничок». 

Педагоги провели открытые занятия с детьми, на которых показали свою эрудицию, умение заинтересовать детей, увлечь познавательными методами. Анна Белоглазова уделила внимание развитию музыкальных способностей детей, заучиванию песен с помощью иллюстраций. А Галина Шеронова, стаж работы которой в сфере дошкольного воспитания составляет тридцать два года, в игровой форме познакомила ребят с азами финансовой грамотности, используя при этом изучение новых слов. Оба педагога, имеющие, к слову, первую квалификационную категорию, поделились опытом своей работы и в творческой презентации.

Конкурсантов оценивало компетентное жюри в составе старшего специалиста отдела дошкольного образования Министерства образования и науки Республики Татарстан Гульнары Сабировой, доцента кафедры дошкольного и начального общего образования Института развития образования РТ Расили Латыповой, методиста по дошкольному воспитанию управления образования по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам г. Казани Юлии Ивановой.   

Сертификаты и цветы участникам конкурса вручил начальник районного отдела образования Александр Ермилин, поблагодаривший педагогов за интересные занятия, опыт, профессионализм. 

– Вы – все, на мой взгляд, являетесь победителями, лучшими из лучших, способными повести за собой других, щедро делиться профессиональным опытом с коллегами, -- отметил он. 

Реклама

Всего в зональных этапах этого конкурса участвовало свыше ста педагогов, двадцать из которых по итогам отборочных туров выйдут в финал. Его планируют провести во второй половине марта. 

Фото автора. 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: конкурс воспитатель года новости Болгар

2
X