Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Туристов – всё больше

С начала нынешнего года Болгарский государственный историко-архитектурный музей-заповедник посетили 38 тысяч человек, что на 14 тысяч больше, чем за аналогичный период прошлого года. Увеличение притока туристов связано прежде всего с появлением на территории заповедника новых сооружений - Памятного знака, Музея хлеба, Белой мечети, которые привлекают внимание многих. Туристы постоянно прибывают...

С начала нынешнего года Болгарский государственный историко-архитектурный музей-заповедник посетили 38 тысяч человек, что на 14 тысяч больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Увеличение притока туристов связано прежде всего с появлением на территории заповедника новых сооружений - Памятного знака, Музея хлеба, Белой мечети, которые привлекают внимание многих. Туристы постоянно прибывают из разных городов и районов Татарстана, встречали сотрудники заповедника в этом сезоне несколько теплоходов из Москвы. Около ста человек прибывает сюда ежедневным рейсом «Метеора» из Казани. Неизменный интерес вызывает наш Болгар и у иностранцев.
Заметно увеличилось нынче количество корпоративных заездов, среди гостей также много отдыхающих в детских оздоровительных лагерях. Например, совсем недавно здесь побывали ребята Всероссийской профильной смены «Сохраняем наследие».
Привлекают внимание туристов и археологические раскопки, посещение которых включено в программу экскурсий. А в память о пребывании в наших краях гости имеют возможность приобрести различные сувениры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: экскурсия в музей