Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Спасские воспитатели вели разговор о роли мультипликации (ФОТО)

На базе детского сада «Теремок» г.Болгара состоялся семинар воспитателей дошкольных образовательных учреждений «Как создать мультфильм?».

Воспитатели обсуждали роль мультипликации в развитии  и воспитании детей, раскрытии познавательных, речевых, художественных и творческих возможностей через создание мультфильмов. К этому мероприятию в «Теремке» была организована выставка поделок «Герои мультфильмов».

В рамках семинара участники наблюдали и анализировали организованную образовательную деятельность по ознакомлению с окружающим в средней группе по теме: «Путешествие в космос» воспитателя «Теремок» Л.Вазюковой, интегрированное занятие в старшей группе по теме «Как помочь Маше помириться с Мишей и друзьями?» воспитателя Л.Романовой.

За «круглым столом» вместе с М.Кошкиной, воспитателем «Теремка», обсуждали тему «Мультфильмы и их влияние на сознание детей».

Интересные мастер-классы по теме «Как создать мультфильм?» подготовили и провели воспитатели Ю.Горшенина, Л.Шагиахмедова («Теремок»). Они познакомили участников семинара-практикума с азами рождения мультфильма, организовали просмотр готового творческого продукта – мультфильма и обсуждение результатов работы.

Вместе с музыкальным руководителем Ю.Журавлевой воспитатели участвовали в игре «Угадай мелодию из мультфильма».

Реклама

Методист по дошкольному образованию отдела образования С.Никитина отметила, что компактность, мобильность данного метода, а также его доступность позволяют использовать его для организации игровой и образовательной деятельности по освоению основной общеобразовательной программы.

Приобретенный опыт поможет воспитателям интереснее строить работу в детских садах.

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: семинар детский сад