Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Спасские школьники и студенты примут участие в сельскохозяйственной ярмарке в Казани

Завтра продукция с пришкольных участков отправится на ярмарку в Казань.

Делегация нашего района примет участие в традиционной ежегодной республиканской сельскохозяйственной ярмарке, которая пройдёт в агропромышленном парке «Казань».

Особенностью традиционной сельхоз-ярмарки в агропромпарке является  участие в ней образовательных организаций.

В составе делегации – представители Кузнечихинской, Антоновской, Искерязапской , первой городской школ, школы-интерната для детей с ОВЗ, станции детского технического творчества «Регата», техникума отраслевых технологий и Дома детского творчества.

На продажу будут выставлены фрукты и овощи, выращенные на пришкольных участках, а также изделия декоративно-прикладного творчества.  Цены на данные продукты будут на порядок ниже, чем в магазине.

Хороший урожай овощей и фруктов, к примеру, выращен нынешним летом в Антоновской школе.  На пришкольном участке собрано немало огурцов, томатов, картошки, лука и других овощей. Есть также арбузы и дыни. Вырастили на своём участке и гигантские тыквы. Плоды невероятных размеров (более 20 килограммов) в эту субботу будут выставлены на продажу.

Часть полученной на пришкольном участке продукции коллектив реализует каждый год на ярмарке, часть – оставляет в столовой, что позволяет в течение всего учебного года разнообразить питание учащихся. Иными словами, старания коллектива учителей, технических работников и учеников, которые трудятся на участке, не пропадут даром.

Реклама

Свою продукцию ручной работы представят станция детского технического творчества «Регата» и Дом детского творчества. У них можно будет приобрести горшки, тарелки, кувшины и прочую кухонную утварь, сувениры из глины, расписные деревянные доски, лоскутные одеяла, коврики, подушки и многое другое.

Сельскохозяйственные ярмарки всегда пользуются популярностью. Их ждут с нетерпением, ведь для одних – это место, где можно с выгодой закупить овощи на зиму, а для других, наоборот, продать излишки с огорода и ещё раз напомнить горожанам, какой должна быть натуральная эко-продукция. 

Ранее сообщалось, что свою продукцию в Казань повезут и сельхозпроизводители Спасского района.

 

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X