Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

С целью легализации «серого» рынка труда

Межведомственная районная комиссия по повышению уровня жизни населения и легализации доходов активизирует свою работу. Перед ней поставлена задача по снижению неофициальной занятости среди жителей города и сёл района. В настоящее время комиссия располагает списками организаций, работники которых предоставляют для назначения мер социальной поддержки сведения о доходах в размере ниже установленного...

Межведомственная районная комиссия по повышению уровня жизни населения и легализации доходов активизирует свою работу.
Перед ней поставлена задача по снижению неофициальной занятости среди жителей города и сёл района. В настоящее время комиссия располагает списками организаций, работники которых предоставляют для назначения мер социальной поддержки сведения о доходах в размере ниже установленного прожиточного минимума, то есть менее 6420 рублей. Из управления Пенсионного фонда РФ в Спасском районе по РТ и Фонда социального страхования получена информация о тех работодателях, заработная плата сотрудников которых ниже минимального размера оплаты труда, а также не начисляется вовсе.
Эти данные подлежат детальному анализу, по выявленным нарушениям будут приниматься безотлагательные меры.
О фактах неформальной занятости граждане могут сообщить по телефону «горячей линии». Каждый, кто чувствует себя ущемлённым в своих правах со стороны работодателя, кто работает без трудового договора, получает заработную плату ниже прожиточного минимума, может позвонить по телефону 3-05-69, чтобы решить свои проблемы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев