Новая жизнь
  • Рус Тат
  • На детей от 3 до 7 лет будет выплачиваться ежемесячное пособие

    В 2020 году его размер составит 4686,5 рублей.

    С 1 июня 2020 года семьям, имеющим размер среднедушевого дохода, не превышающий величину прожиточного минимума на душу населения, установленную за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты (ПМ на душу населения на II квартал 2019 года – 9 450 рублей), и уровень имущественной обеспеченности которых ниже уровня имущественной обеспеченности семьи (гражданина), установленного приложением к Закону Республики Татарстан от 8 декабря 2004 года № 63-ЗРТ «Об адресной социальной поддержке населения в Республике Татарстан», будет предоставляться ежемесячная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.

    Размер ежемесячной выплаты составит 50% величины прожиточного минимума для детей, установленного за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты. В 2020 году - 4 686,50 рублей (ПМ ребенка на II квартал 2019 года –9 373 рублей).

    Право на получение ежемесячной выплаты возникает в случае, если ребенок является гражданином Российской Федерации.

    Ежемесячная выплата назначается и выплачивается одному из родителей (законных представителей), являющемуся гражданином Российской Федерации и проживающему на территории Российской Федерации, на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.

    Среднедушевой доход семьи рассчитывается исходя из суммы доходов членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления сведений о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих календарному полугодию перед месяцем подачи заявления, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.

    При обращении граждан за получением выплаты до 31 декабря 2020 года им будет сделан перерасчет с 1 января 2020 года, но не ранее достижения ребенком возраста 3-х лет.

    Прием заявлений будет осуществляться с 1 июня 2020 года.

    Заявление можно будет подать в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг или через Портал государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан.

    Подписывйтесь на нас в соцсетях:

    Вконтакте    ИНСТАГРАМ    Одноклассники 

    Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.

    Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


    Нравится
    Поделиться:
    Реклама
    Комментарии (37)
    Осталось символов:
    • 28 ноября 2020 - 21:59
      Без имени
      Наш папа гражданин РФ и дети тоже,только я не гражданка мы можем получать пособии и наш папа обизательно должен работать в гос.работе??
    • 24 ноября 2020 - 12:17
      Без имени
      Пока выплат пособия на детей в ноябре небыло еще
    • 19 ноября 2020 - 14:11
      Без имени
      Добрый день. Значит не только мне не пришли в ноябре? Я звонила в соц. защиту, там сказали, что до 25 го числа срок выплат.
    • 9 июня 2020 - 15:49
      Без имени
      Я инвалид, мужу приходится быть опекуном ребенка инвалида, и нам из за этого отказали, мол работающего нет. Бред полнейший, может тогда соц защита посидит с ребенком,а папа пойдет работать. Одним словом Казань все как всегда
    • 4 мая 2020 - 19:56
      Без имени
      Я прочитала все коменты очень интересно, все правы по своему. Тот которые 800р знаете куда делись?) одним в стрелок убивает двух зайцев. За эти 800 сот. От имени Исполкома продукты выделяют типа. Не может же со своего кармана кормить людей. И столько помощью и субсидии...... Типа помошь поддержка со стороны госс.... Которого 95 % не получить и не пройдет. Звонишь и пишешь, к сожалению отказ от всех получаешь. У них есть все не обходимости чтобы простой народ сам был виноватом в случившегося. К сожалению так и живем.
    • 2 мая 2020 - 19:13
      Без имени
      А почему прожиточный минимум считают на ребенка. Путин говорил про прожиточный минимум на душу населения. А я забыла... у нас же в Татарстане только налоги самые высокие и оплата за садик больше всех в России. А как пособия считать так надо меньше умудриться дать!!!! Молодцы!!!!
    • 2 мая 2020 - 17:18
      Без имени
      Выплаты будут с 3 до 7 лет ВКЛЮЧИТЕЛЬНО, т.е. до 7 лет 11 месяцев. Если 3 исполнилось допустим в марте 2020, то начислять будут с момента исполнения 3 лет. Сделали до 7 лет, т.к. ребёнок уже идёт в школу и мама может уже выйти на работу
    • 2 мая 2020 - 16:34
      Без имени
      Я вообще не работаю нигде. А муж на бирже стоит. У нас трое детей 14,15 и 4.Интересно нам положено будет эта выплата.
    • 2 мая 2020 - 15:25
      Без имени
      Ну вообще, Путин имел в виду что это пособие помощь матерям, которые не могут выйти на работу, пока ребенок не пойдет в школу...поэтому пособие до 7 лет. Но очень много чего переигрывают...не в нашу, конечно, пользу....
    • 2 мая 2020 - 15:12
      Без имени
      Нам 2июня 8будет.если я 1подам, мне выплатят? 😁
    • 2 мая 2020 - 14:59
      Без имени
      Это нам так кажется с 1 июня,по факту будут тянуть
    • 2 мая 2020 - 14:45
      Без имени
      Обидно всем ,кто-то работает ,а кто-то даже и не собирается работать и живут на детские пособия и плюс пропивают их,а детям хрен,я считаю выплаты должны быть всем независимо от дохода семьи. Хочу заметить люди у которых нет прожиточного -это 90% лаботрясы,алкаши и те кто даже не пытался найти работу и тупицы которые рожают ради пособий.
    • 2 мая 2020 - 14:33
      Без имени
      Через месяц они уменьшат и получиться 3500
    • 2 мая 2020 - 14:26
      Без имени
      Я за то чтобы всем деткам которые не достигли 18 лет выплатили деньги по 10 т.р на каждого ребёнка. А не делили на возрастной категории.
    • 2 мая 2020 - 14:07
      Без имени
      Даааа а после 7 лет это не дети и ничего не хотят
    • 2 мая 2020 - 14:00
      Без имени
      Как можно оформить у меня не получается
    • 2 мая 2020 - 13:35
      Без имени
      А почему прожиточный минимум за прошлый год? Мы не в прошлом так то живём. Цены сейчас выше чем в 2019 году.
    • 2 мая 2020 - 13:31
      Без имени
      Вы че тут сидите и ноете все, вы для кого рожали та??? Надоели ныть уже, сами воспитывайте детей своих, вам ни кто ничего не обязан
    • 2 мая 2020 - 12:53
      Без имени
      А как узнать 7 включительно?
    • 2 мая 2020 - 12:43
      Без имени
      Очередное вранье. И будут нагло врать, пока у моих детей уже свои дети появятся.
    • 2 мая 2020 - 12:20
      Без имени
      А те люди которые получают 50 тысяч на двоих и платят ипотеку 20 тысяч не считая коммуналки, с двумя детьми, и с тем что в данный момент работы нет, им то как, делают для галочки только
    • 2 мая 2020 - 11:09
      Без имени
      Это пособие будут получать те люди, у которых скрывается зарплата или те, кто, вообще, не работает, вы понимаете про кого я. Так как даже, если один взрослый в семье из трёх человек работает и у него начисленная зарплата около тридцати тысяч, то есть без вычета налога, то соответственно семья не получит это пособие.
    • 2 мая 2020 - 11:04
      Без имени
      Почему тогда так если Путин. Сказал по 5500 то будьте добры так и сделайте 5500 почему уменьша́ете сумму или 800 рублей себе в корман покладут
    • 2 мая 2020 - 10:58
      Без имени
      А те дети, которым 8, 9 ,10 и т.д. лет кушать не хотят? Им не положены эти выплаты?
    • 2 мая 2020 - 10:18
      Без имени
      Ага, а ещё там интересная формулировочка затесалась - про имущественную обеспеченность ниже зафиксированной законом таким-то. Т. е. Если семья проходит на это пособие по прожит. минимуму, её можно отсечь из-за "лишнего" имущества. Машина например у семьи дорогая (потому, что в Оку многодетная семья не поместится)
    • 2 мая 2020 - 09:17
      Без имени
      Говорилось за прожиточный минимум на душу населнния И переиграли взяли прожиточный на ребёнка.
    • 2 мая 2020 - 09:11
      Без имени
      А детям инвалидом помощь нету
    • 2 мая 2020 - 07:30
      Без имени
      А дети с 7 лет и старше,что не дети,они ещё больше хотят есть и пить,а выплат на них никаких
    • 2 мая 2020 - 07:18
      Без имени
      Путин же сказал, что выплачивать будут не по предыдущему году, а по ситуации в этом году.
    • 2 мая 2020 - 06:07
      Без имени
      Пособие положено только до семи лет,а вот после семи лет они уже не дети.Они наверно начинают зарабатывать сами.
    • 2 мая 2020 - 03:30
      Без имени
      Дети до трех лет могут получать эти выплаты?
    • 2 мая 2020 - 03:20
      Без имени
      С 1 июня сказали уже что выплачивать будут.. А тут только заявления можно подать с 1 июня 🤦‍♀️заврались уже вконец 😬
    • 2 мая 2020 - 02:04
      Без имени
      Президент сказал 5500.
    • 1 мая 2020 - 22:43
      Без имени
      Путин сказал 50% от прожиточного минимума. 5500т получается если 11т прожиточный минимум. Сколько не разжовывай не понемают. В каждом регионе оно разное . Гдето 12.500т а гдето больше а гдето по меньше
    • 1 мая 2020 - 22:41
      Без имени
      Почему вот только доход учитывают начислено??? Семья 13% начислено не видит. А вот эта сумма порой является решающей и пособие детям не положено. Как всегда спасибо нашему государству за заботу!!! Слова, слова и ещё раз слова - пустые.
    • 1 мая 2020 - 22:32
      Без имени
      А кто их вообще будет получать?
    • 1 мая 2020 - 20:47
      Без имени
      Бл..,Путин сказал по 5500р.И тут готовы удавиться за 800р.сранных,да на здоровье.Президент одно говорит,гу-ры другое творят.А дороги вот подождать не могут с бордюрами.