Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Мастер лоскутного шитья из Спасского района не перестает творить и удивлять

Мастер лоскутного шитья Надежда Каштанова из Кузнечихи отмечена поощрительным дипломом за участие в ХII фестивале декоративно-прикладного искусства «Лоскутная мозаика России».

Организаторами этого масштабного мероприятия, объединившего рукодельниц со всей страны, в числе других выступили Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества, а основу представляет выставка-конкурс «Искусство современного шитья», которая проходит на лучших площадках Ивановской области.

Надежда Васильевна представила на конкурс панно «Юнона и Авось..., или Свесть Америку и Россию...», которая в прошлом году уже участвовала в проводившемся в Санкт-Петербурге конкурсе мастеров лоскутного шитья. По его условиям организаторы имеют право выставлять работы авторов для участия в других конкурсах, таким образом работа нашей мастерицы и оказалась на нынешнем фестивале.

Напомним, что у Надежды Васильевны немало достижений, подтверждающих её высочайшее мастерство и талант. Так, в 2016 году она заняла первое место на уральском фестивале, в 2017-ом стала призёром международного  квилт-феста в Москве и т.д. Остаётся только и в дальнейшем пожелать ей успехов в творчестве.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: фестиваль лоскутное шитье Лоскутная мозаика России