Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Больше, чем в прошлом году

На средства, вырученные от реализации молока, глава семейной фермы Раис Гайнуллин из Татарской Тахталы достроил добротное помещение для животных. Оно рассчитано более чем на 60 голов. В прошлом месяце Гайнуллины продали заготовителям 4500 килограммов молока - примерно на 50 тысяч рублей. В июле показатели тоже неплохие: каждый день от 26...

На средства, вырученные от реализации молока, глава семейной фермы Раис Гайнуллин из Татарской Тахталы достроил добротное помещение для животных. Оно рассчитано более чем на 60 голов.
В прошлом месяце Гайнуллины продали заготовителям 4500 килограммов молока - примерно на 50 тысяч рублей. В июле показатели тоже неплохие: каждый день от 26 коров фермеры реализуют более 150 килограммов молока. Правда, часть продукции оставляют для своих нужд. Тем не менее денег хватило на покупку необходимых для строительства материалов.
И в августе Гайнуллины рассчитывают на неплохую прибыль. По словам главы семейной фермы, надои нынче намного выше, чем в это время прошлого года. Это - результат старательного ухода за животными, полноценного их кормления и, конечно же, обновления стада за счёт высокоудойных нетелей.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X