Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Местная власть

В доме культуры состоялся "круглый стол" по вопросу водоснабжения Болгара

Для полного решения проблем с водой нужны огромные средства и время.

В обсуждении принимали участие глава Спасского муниципального района Фаргат Мухаметов, начальник проектной документации ГКУ "Фонд газификации, энергосберегающих технологий и развития инженерных сетей Республики Татарстан" Дмитрий Вильгельмский, представители руководства района, руководители предприятий и организаций и жители Болгара.

Все могли задать интересующие вопросы и получить ответ. Была обсуждена ситуация с водой в Болгаре, о том, что поступают многочисленные жалобы на качество воды. После проведения каких-либо ремонтных работ в городе отключается центральное водоснабжение. Причина в том, что большая часть водопроводных сетей построена в 50-60 годы прошлого века, внутренняя поверхность труб (срок эксплуатации которых 30-40 лет), покрыта толстым слоем ржавчины. Вода, проходящая по таким трубам, еще более снижает качество.

Для полного решения проблемы с водой, необходимы очень большие денежные средства и много времени.

С 2012 года по некоторым улицам Болгара за счет республиканских средств и средств местного бюджета проложены новые водопроводные сети. Однако многие жители до сих пор к ней не подключились. В нынешнем году по республиканской программе «Обеспечение населения питьевой водой» уже проводятся работы по прокладке новых сетей водоснабжения на улицах Лихачева, Ленина, Булгарской, Дальней, Ближней до Спасского госветобъединения и по всей улице Антона.

После завершения работ жителям нужно будет подключиться к новой линии.

Ранее газета «Новая жизнь» сообщала, что за переподключение придется платить самим жителям.

Фото 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев