Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

В Спасской ЦРБ после капремонта открылось приёмно-диагностическое отделение

Отделение оснащено самым современным оборудованием.

Сегодня в Спасской центральной районной больнице после капитального ремонта открылось новое отделение для приёма и диагностики. На торжество прибыли высокие гости – Депутат Государственной Думы восьмого созыва Татьяна Ларионова и заведующий Республиканской клинической больницы Рафаэль Шавалиев.

Собравшихся на церемонию открытия гостей приветствовали глава Спасского района Фаргат Мухаметов и заведующий Спасской ЦРБ Роман Ахметзянов.

Глава района отметил, что состояние больницы до недавнего времени оставляло желать лучшего, но, благодаря помощи руководству республики, всё изменилось и продолжает меняться в лучшую сторону.

«Выражаю огромную благодарность руководству республики, министерству здравоохранения РТ, непосредственно Татьяне Петровне Ларионовой за помощь в открытии отделения. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех с наступающим Новым годом и пожелать успехов и процветания» – сказал Фаргат Мухаметов.

Затем собравшихся приветствовала депутат Госдумы РФ Татьяна Ларионова.

«Мы открываем не просто отделение районной больницы после капитального ремонта. Мы сейчас открываем отделение филиала РКБ. В этом плане мы первые и единственные в республике», – заявила Татьяна Петровна.

Татьяна Ларионова также отметила, что в достижениях районной больницы есть огромная заслуга Фаргата Мухаметова, и многие изменения в лучшую сторону произошли по его инициативе, и за это глава района заслуживает огромной благодарности. Собравшиеся подтвердили эти слова аплодисментами.

Заведующий РКБ Рафаэль Шавалиев же отметил, что модернизация больницы играет огромную роль в развитии туризма, что особенно актуально для Спасского района. Он выразил надежду, что современное отделение диагностики будет оказывать помощь не только населению города и района, но и туристам.

Потом Татьяна Ларионова и Рафаэль Шавалиев вручили ключи от двух легковых машин заведующим сельских ФАПов. Стоит отметить, что в этом году по республиканской программе модернизации первичного звена новые автомобили получили уже пять сельских ФАПов района.

После церемонии приветствия гости и глава района перерезали традиционную красную ленточку.

Затем главврач Спасской ЦРБ Роман Ахметзянов провёл гостей в только что открывшееся отделение. Заметно, что кабинеты для приёма преобразились в лучшую сторону, стали светлыми, уютными. Новое оборудование появилось в лаборатории, а в рентген-кабинете установили мощный и современный аппарат. Также в отделении теперь есть новый стационарный УЗИ-сканер. Сотрудники говорят, что после освоения всех тонкостей работы аппаратуры качество диагностики значительно повысится.

По словам Романа Ахметзянова, МРТ-диагностика будет доступна жителям района уже после новогодних праздников. А после этого наше отделение сможет оказывать услуги МРТ-диагностики и пациентам из близлежащих районов.

«Отрадно видеть, какой огромный путь прошла наша больница. Кажется, только недавно ходил по инстанциям, добиваясь начала модернизации ЦРБ. А сегодня её и не узнать. С такой аппаратурой только работать и работать. Но всё-таки, самое главное – это наши специалисты. Желаю им успехов в работе», – отметил ветеран здравоохранения, первый заведующий Спасской ЦРБ Фиркат Галимов, который тоже посетил открытие нового отделения и оставшийся в восторге от увиденного.

ФОТОРЕПОРТАЖ 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев