Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Спасском районе отметили День знаний

Более 2000 ребят переступили 1 сентября пороги школ Спасского района.

Повсюду в этот праздничный день, знаменующий начало нового учебного года, прошли торжественные линейки.

Как и повсюду, эта церемония была очень яркой и красочной в Никольской средней школе, где будут обучаться 100 ребят. А ещё около 40 детей занимаются в филиалах этой школы - Ямбухтинском, Аграмаковском и Краснослободском.

Под бодрую музыку в начале линейки на торжество были приглашены 9 первоклассников, которые были в центре особого внимания, тем более что для сельской школы по нынешним временам это немало. Именно им предстоит продолжать все добрые традиции большой школьной семьи. Одна из них, например, вручение выпускниками, а их здесь - шестеро, своеобразных подарков новоиспечённым ученикам - корзины яблок со своего пришкольного участка.

Собравшихся тепло приветствовала директор школы Галина Борюшкина, которая поздравила ребят, педагогов с Днём знаний и ещё с одним праздником, выпавшим на 1 сентября, -- Курбан-байрамом. Она также подвела итоги предыдущего учебного года, отметив достижения как коллектива в целом, так и отдельных учеников.

Много добрых слов и наилучших пожеланий высказала в адрес присутствовавших на линейке заместитель руководителя исполнительного комитета района Елена Афоньшина. Она пожелала выпускникам в будущем успешно сдать экзамены, а первоклассникам - интересной отличной учёбы на все школьные годы и зачитала обращение Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова по случаю Всероссийского праздника - Дня знаний.

Затем слово было предоставлено первоклассникам, которые стихами и песнями прославляли школу, учителей, с гордостью называя себя с этого дня учениками. А сменившие их выпускники поблагодарили педагогов за знания, полученные ими в стенах ставшей родной им школы, родителей -- за поддержку, заботу.

Ещё одним ярким моментом праздника было вручение букетов ярких цветов всем учителям, в том числе и ветеранам. Одна из них, Вера Владимировна Кижеватова, заслужила особых поздравлений, так как 1 сентября она отмечает свой день рождения.

И завершил праздник традиционный первый звонок, право дать который было предоставлено лучшему ученику школы, одиннадцатикласснику Данису Куликову и первокласснице Ане Бурмистровой.

В добрый путь, ребята, в добрый путь, учителя!

ФОТОРЕПОРТАЖ и ВИДЕО события - ЗДЕСЬ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев