Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В детском лагере «Болгар» прошло торжественное открытие третьей смены

В детском оздоровительно-образовательном центре «Болгар» прошло торжественное открытие третьей смены.

Ирина ТЕЛИЦЫНА
Более шестидесяти школьников, объединённых в три отряда - «Пять звёзд», «Push up» и «Звёзды галактики», с громкими и бойкими речёвками вышли в день открытия на общую линейку. Отличительной чертой каждого отряда стали яркие футболки и кепки синего, жёлтого и оранжевого цветов. Глава района Камиль Нугаев пожелал ребятам и их наставникам хорошего отдыха, от которого каждый должен получить массу удовольствий. Сдружиться, закалиться и насладиться пребыванием в лагере за восемнадцать дней - такое напутствие услышали дети от директора Любови Вафиной, а также представителей республиканского историко-краеведческого палаточного лагеря «Новое поколение», который расположился неподалёку.
Третья смена «Звёздный остров» - творческая. Впереди у ребят мастер-классы по изобразительному искусству, хореографии, музыке, плетению косичек, спортивным мероприятиям и другим интересным занятиям. В том, чтобы смена прошла увлекательно, заинтересованы в первую очередь наставники. Многие из них, кстати, сами когда-то отдыхали в этом лагере и теперь с большим энтузиазмом вернулись сюда вожатыми. Среди них, к примеру, студенты Светлана Молодова, которая отдыхала в этом лагере со второго класса, и Дарья Бердникова. А вот Алексей Гурьянов и Наталья Луцкова нынче стали дипломированными специалистами.
Немало опыта в работе с детьми у тренера Натальи Бердниковой, педагога Ирины Баландиной, инструктора по физической культуре Эдуарда Малыгина, педагога-организатора Варвары Лисюк, которая тоже любила отдыхать здесь, будучи школьницей.
- С большим удовольствием приехала в лагерь, - говорит она. - Надеюсь, что ребята нас не подведут и будут активны во всех делах…
В том, что в лагере интересно, поведали девочки из отряда «Пять звёзд». Аделия Ахмадуллина была здесь пять лет назад, и жизнь в лагере, как и прежде, нравится ей уже с первых дней. Между тем за это время здесь произошло немало изменений. На территории, в частности, появились два современных каменных корпуса. Один из них сдали в эксплуатацию в прошлом году, один - в этом. В спальных комнатах установлены новые односпальные кровати с тумбочками для белья. Есть гардеробная, санузел с холодной и горячей водой, душевые кабины. Уют создают нежных тонов занавеси на окнах.
Для занятий спортом в лагере имеются две площадки с искусственным покрытием. Отведено место и для организации отрядных мероприятий на свежем воздухе, и для дискотеки. В просторной столовой для мытья рук установлены новые раковины. За современными столами одновременно умещаются все отдыхающие, для которых пре- дусмотрено пятиразовое питание. Разнообразное меню включает мясо, рыбу, салаты из свежих овощей, а также фрукты, натуральные соки, напитки и многое другое.
В общем, лагерь живёт своей жизнью, и в нём, как в одной семье, в унисон должны стучать сердца тех, кто решил провести здесь часть летних каникул. Так пусть ещё и погода вольётся в этот ритм, добавив всем бодрости и радостного настроения.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X