Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мастерству молодых – нет предела

Учитель начальных классов Трёхозёрской средней школы Евгения Сидорова стала победителем районного конкурса «Педагогический дебют».

Участвовали в нём молодые педагоги, которые стремятся активно пополнять свои знания, свою методическую копилку, обогащая её бесценным опытом коллег.
Все участники в заключительный день конкурса были приглашены на сцену городской средней школы №2, где и проходил финал. Начальник отдела образования Александр Ермилин вручил дипломы Елене Никитиной из кадетской школы-интерната, Алине Сусариной и Елене Башкировой из Иж-Борискино и Марии Мошковой из Полянок. А ещё четверо конкурсантов, набравших в первом этапе большее количество баллов, продолжили борьбу за звание лучшего молодого педагога, раскрыв себя как творческую личность.
В целях знакомства друг с другом, зрителями и жюри каждый из них в лаконичной форме должен был представить себя в ходе электронной презентации или видеофрагмента, обязательно показав при этом свою «изюминку».
Светлана Битунова, учитель начальных классов БСШ №1, - талантливый педагог, который постоянно совершенствует своё педагогическое мастерство, осваивает современные технологии, строя взаимоотношения с учащимися на доверительной основе. Именно так характеризуют её коллеги.
Евгения Мошкова, учителя информатики и математики Полянской школы, отличают стремление к применению в своей деятельности всего нового и передового, неординарность, что он очень уверенно доказал своей презентацией.
Дилюза Хусаинова, учитель татарского языка и литературы БСШ №2, важнейшей своей задачей считает научить детей красиво говорить, мыслить, развивать их творческие способности. И это ей удаётся.
А главные качества Евгении Сидоровой, учителя начальных классов Трёх-озёрской школы, - увлечённость своей профессией.
Все они предложили на суд зрителей и жюри довольно интересные фрагменты, а затем защитили свои творческие проекты. И программа путешествий по Татарстану, и варианты портфелей первоклассников в будущем, и портрет наставника - всё было достаточно интересно, и по всему чувствовалось, что конкурсанты очень старались, Безусловно, каждый хотел победить, но побеждает, как известно, сильнейший. В этот раз большее количество баллов удалось набрать Евгении Анатольевне: портфель первоклассника, представленный ею собравшимся в зале, не оставил ни капли сомнений в том, что она - действительно творческая и очень трудолюбивая личность.
Дипломы победителю конкурса, а также всем участникам финала со словами поздравлений вручила заместитель руководителя исполнительного комитета района Елена Афоньшина.
На снимках: Евгения Сидорова (вверху); Светлана Битунова, Евгений Мошков, Дилюза Хусаинова (слева направо).
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: конкурс

2
X