Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Главы поселений Спасского района обсудили в ходе семинара насущные задачи дня (ФОТО)

В минувший четверг на базе Кураловского сельского поселения состоялся семинар глав сельских поселений района.

В его работе приняли участие представители руководства района, управления сельского хозяйства и продовольствия, отдела полиции, здравоохранения и т.д. Собравшиеся рассмотрели наиболее важные вопросы по дальнейшему социально-экономическому развитию поселений.

Вначале участники семинара посетили ферму Ленара Гиниятуллина в Екатериновке, где руководитель КФХ продемонстрировал условия содержания крупного рогатого скота, рассказал о дальнейших планах по расширению хозяйства, проведению зимовки, на которую запасено достаточное количество кормов. Сейчас ежедневно животноводы сдают более 1,5 тонны молока по цене 21 рубль за литр. Совсем недавно хозяйством были приобретены по лизингу новые тракторы и комбайн, что послужит более эффективной работе механизаторов. Одна из проблем, которая волнует сегодня руководителя хозяйства, -- это кадры. Ощущается, например, большая потребность в доярках, которые почему-то недолго задерживаются на месте и уходят на другую работу.

Затем участники семинара побывали в фермерских хозяйствах Радика Сафина и Айсылу Мухаметовой, занимающихся животноводством, где продолжился разговор о перспективах развития этой отрасли, о проблемах, которые требуют решения. Отмечалось, например, что полученную продукцию в основном закупают представители Алькеевского района и лишь единицы -- Спасского.

Осмотрели главы поселений и новую детскую площадку, оборудованную в парке, в центре Куралова. Площадка приобретена на средства самообложения и установлена самими сельчанами, родителями детворы, которая теперь с удовольствием резвится здесь на горках, каруселях, спортивных лестницах и т.д.

-- Благодаря средствам самообложения жители наших сёл теперь могут решать и такие вопросы, как оборудование детских и оздоровительных площадок, а не только, допустим, благоустройства дорог, уличного  освещения, как было ранее, -- отметил заместитель главы района Сергей Тюнёв. -- И это только радует…

 На прошедшем затем в сельском Доме культуры совещании выступила глава Кураловского сельского поселения Марина Федотова, которая рассказала о социально-экономическом положении поселения. В докладе, в частности, было отмечено, что на средства самообложения, кроме детской площадки, было установлено новое ограждение на кладбище в Ярдаме, дополнительное освещение. В будущем  планируется установка звукового оповещателя населения о пожарной опасности.

На заседании также выступили заместитель руководителя исполнительного комитета района Рушания Закирова, руководитель палаты имущественных и земельных отношений Равиль Галяутдинов и другие. Общий итог работы семинара подвёл заместитель главы района Сергей Тюнёв.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: семинар Спасский район задачи АПК главы поселений