Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Будущее – в их руках

В минувшую среду в зале кинотеатра «Октябрь» прошёл первый районный форум студентов и школьников «Молодёжь: новый уровень развития».

В нём участвовали студенты техникума отраслевых технологий, ученики школ, представители различных молодёжных объединений района. Собравшихся приветствовали заместитель руководителя исполнительного комитета района Елена Афоньшина, начальник отдела по делам молодёжи, спорту и туризму Ахтам Валиахметов.
- Выступавшие отмечали, что наша молодёжь активно участвует в различных мероприятиях как районного, так и республиканского значения. Не могут не радовать, к примеру, достижения спортсменов, участников республиканского телевизионного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык». Успешно работают школьные думы.
Председатель спасского отделения республиканской общественной организации аграрного молодёжного объединения РТ Ринат Вагапов рассказал о проводимой в республике работе, направленной на дальнейшее развитие молодёжного движения на селе. Особое внимание было уделено проблемам, волнующим сегодня молодых людей села.
Спикер детской районной думы Регина Буторова подробно остановилась на целях и задачах, которые думцы ставят перед собой, на том, какие проводят мероприятия. Среди них, к примеру, акции «Внимание! Здесь живёт ветеран!», «Поздравь ветерана», «Послание деду», «Поздравь свой город», «Поздравь учителя» и множество других. В БСШ №1 активно действует общественное формирование форпост «Стоп», что позволяет самим ребятам следить за порядком и дисциплиной. Собственно говоря, в каждой школе есть свои традиции, наработки, объединения, члены которых активно участвуют в общественной жизни.
Ведущий специалист отдела по делам молодёжи, спорту и туризму района Сергей Шитов осветил работу общественной молодёжной палаты РТ, членом котором он является.
Во второй части форума его участники распределились по секциям, где продолжили обсуждение вопросов политики, спорта, социальной, аграрной сфер и т.д. Равнодушных здесь не должно быть, ведь очень важно, чтобы молодые люди не стояли в стороне от происходящего вокруг, а занимали твёрдую жизненную позицию и были в курсе всех событий. В их руках - будущее страны.
На снимках: спикер детской районной думы Р.Буторова; на заседании одной из секций.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: молодежный форум

2
X