Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Юные спасские баскетболисты выступили на первенстве республики

Команды наших девушек и юношей приняли участие в первенстве Татарстана по баскетболу среди юниоров 2001--2003 годов рождения.

Юноши соревновались в Кукморе и завоевали третье место. В турнире среди команд сельских районов, где также участвовали аксубаевские, пестречинские, балтасинские, кукморские школьники и их сверстники из Камских Полян, сильнейший определялся по круговой системе. В первой игре с хозяевами наши ребята уступили, затем победили пестречинцев, а в матче с аксубаевцами проиграли всего два очка. Чтобы стать призёром и занять третье место, необходимо было одолеть дружную команду из Камских Полян. Проявив характер и умение, наши ребята уверенно справились с этим, победив соперников со счётом 52:34. За нашу команду играли Данис Зинатуллин, Кирилл Игнатьев, Равиль Кадыров, Никита Гладков, Марат Усманов, Эмиль Шакиров из второй городской средней школы, а также Игорь Алексеев и Глеб Тегулёв из Никольского. Готовили их педагоги дополнительного образования Юрий Кузнецов, Андрей Шишкин и Сергей Иванов.

Девушки определяли лучшую сельскую команду в Казани. Наши юные баскетболистки показали техничную игру, но в связи с нехваткой времени на подготовку к соревнованиям в четырёх матчах одержали только одну победу -- в игре с командой Пестрецов с разницей в 11 очков. В итоге они остановились в шаге от медалей.

Фото: http://amursport.ru/blog/category/basketbol/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев