Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Болгаре всегда ждут «Весенних ласточек»!

В течение двух дней в универсальном спортивном зале «Олимп» Болгара проходил межрегиональный турнир по художественной гимнастике городов России «Весенние ласточки».

Около 300 юных граций, от начинающих спортсменок пятилетнего возраста до кандидатов и мастеров спорта, принимали участие в этих ставших традиционными соревнованиях. На них прибыли представители различных спортивных школ городов Татарстана, чтобы показать своё мастерство, побороться за призовые места и, конечно, порадовать зрителей и болельщиков своими яркими выступлениями. Напомним, что всё это стало с некоторых пор возможным благодаря поддержке заслуженного тренера России Марины Борзенковой.

Как, всегда, в столь ярких и очень красивых состязаниях участвовали и наши юные гимнастки, воспитанницы тренера оздоровительно-образовательного центра Натальи Бердниковой. Причём, не безуспешно.

В своих возрастных категориях и группах первое место, в частности, завоевала Аиша Абрахманова, второе -- Валерия Кострулёва и Анна Новикова, третье - Софья Шмелёва, Азалия Ошурова, Татьяна Авдонина, Рената Сафина и Александра Бердникова. Все они получили дипломы, медали и памятные подарки - майки с надписью «Болгар».

--Я уже в четвёртый раз приезжаю в Болгар на подобные соревнования, -- поделилась впечатлениями Эвелина Ахтямова, воспитанница спортшколы «Приволжанка», мастер спорта по художественной гимнастике. - И всякий раз получаю удовольствие от участия в них. Жаль только, в Древнем Болгаре побывать не удаётся, мы всё время заняты…

А нашим девочкам в конце мая-начале июня предстоит выступить в казанском Центре гимнастики на республиканских соревнованиях. Что ж, успехов им!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев