18+
Спорт

Команда «Торпедо» из Болгара стала чемпионом района по мини-футболу

В универсальном спортзале «Олимп» состоялось первенство района по мини-футболу среди мужских команд. Олег ПАХОМОВ В начале турнира минутой молчания почтили все участники соревнований память безвременно ушедшего из жизни бывшего футболиста районной команды «Волна», неоднократного победителя зональных, призёра республиканских соревнований Алексея Мельникова. Он был одним из лучших в составе команды, умел...

В универсальном спортзале «Олимп» состоялось первенство района по мини-футболу среди мужских команд.
Олег ПАХОМОВ
В начале турнира минутой молчания почтили все участники соревнований память безвременно ушедшего из жизни бывшего футболиста районной команды «Волна», неоднократного победителя зональных, призёра республиканских соревнований Алексея Мельникова. Он был одним из лучших в составе команды, умел виртуозно владеть мячом, что может не каждый. Светлая память о нём надолго останется в сердцах всех любителей футбола района. Каждый, кто выходил на площадку в этот день, старался быть достойным его памяти.
Все команды были примерно равны по составу, и поэтому победителя и призёров невозможно было определить до самой последней минуты последнего матча. В итоге первое место заняла команда «Торпедо». Сначала она сумела сравнять счёт в непростой игре с футболистами Спасского участка ОАО «Алексеевскдорстрой» - 3:3, затем одолела ребят из ДЮСШ с минимальным счётом 1:0 и буквально вырвала победу в решающей встрече за первое место со «Стартом». Соперник в последней игре очень долго вёл в счёте, а его устраивала ничья, но всё же Герман Гребнев сравнял его. А затем Андрей Пашагин немыслимым ударом со своей половины поля сумел перекинуть мяч через вратаря из другой команды, а вскоре в её ворота влетел и третий гол. В результате чемпионами района, кроме вышеперечисленных, стали Александр Савинов, Хачик Багдасарян, Раиль Хасанов, Иван Разин и Николай Титов. Им были вручены кубок и медали. Второе место заняла команда «Старт», третье - «Алексеевскдорстроя».
По итогам прошедших соревнований будет сформирована сборная нашего района, которой предстоит участие в мини-футбольном турнире республиканской спартакиады «Сэламэтлек». Стоит напомнить, что спортсмены нашего района в прошлом сезоне впервые стали победителями общекомандного зачёта по всем видам спорта этой спартакиады, было бы хорошо сохранить первенство за собой.
Неплохо выступили на этом первенстве и наши юные любители футбола, из БСШ №2 (капитан Никита Никифоров). В ряде встреч они даже вели в счёте: 1:0 - с командой «Старт» и 3:0 - с участком ОАО «Алексеевскдорстрой», но их старшие товарищи по ходу игр выправляли положение. В итоге в первом случае взрослая команда победила со счётом 3:1, во втором была зафиксирована ничья - 3:3. Несмотря на это, наши юные футболисты получили неплохую игровую практику и проверили свои силы в преддверии Кубка Федерации мини-футбола республики среди малых городов и сельских районов Татарстана, который пройдёт 11-13 марта в нашем спорткомплексе «Олимп».