Драматичный финал на «Казань Ринг Каньон»: судьи изменили результаты гонки SMP TCR Russia
Напряженная борьба в топовом классе SMP TCR Russia закончилась судейским разбирательством, которое кардинально изменило список призеров.
Второй соревновательный день на казанском автодроме завершился неожиданными перестановками в итоговом протоколе. Напряженная борьба в топовом классе SMP TCR Russia закончилась судейским разбирательством, которое кардинально изменило список призеров.
Главным героем первой половины заезда был Артём Северюхин. Пилот уверенно удерживал лидерство со старта, однако столкновение с Владимиром Атоевым лишило его шансов на победу: у Lada Vesta TCR не выдержала подвеска. Атоев пересек финишную черту первым, но после заезда спортивные комиссары признали его виновным в инциденте и применили штрафные санкции.
В итоге победа в гонке перешла к представителю татарстанской команды «ТАИФ Моторспорт» Максиму Солдатову. Серебро досталось Артёму Слуцкому («Лукойл Рейсинг Твинс Тим»), а замкнул тройку призеров Иван Чубаров (LADA Sport Rosneft). Напряженная борьба на трассе привела и к другим потерям: Александр Смоляр выбыл из числа претендентов на медали после столкновения при обгоне кругового соперника.
В зачете «Супер-Продакшн» вновь доминировал Роман Голиков — он оформил «золотой дубль», одержав вторую победу за уик-энд.
Командный успех закрепили гонщики ITECO Racing Team, уверенно занявшие второе и третье места на подиуме — Тимофей Буянов и Азат Калимуллин соответственно. Не обошлось и здесь без технических проблем: Радик Басыров был вынужден досрочно прекратить борьбу из-за поломки задней подвески, что стало «символичной» неисправностью этапа, учитывая аналогичную проблему у лидера гонки TCR.
Казанские гонки в очередной раз подтвердили статус СМП РСКГ как серии, где исход борьбы решается не только на трассе, но и в плотной работе с техникой, где любая ошибка может стоить позиции или места на подиуме.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписывайтесь на нас в соцсетях:
ВКонтакте Одноклассники Telegram
Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.
Нет комментариев