Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Житель Спасского района получит дополнительное наказание

Прокуратура района утвердила обвинительное заключение в отношении гражданина, злостно уклонявшегося от отбытия наказания в виде ограничения свободы.

Об этом сообщил заместитель прокурора Фаиль Гайсин. Мужчина был осуждён по двум эпизодам - к 3 годам 10 месяцам лишения свободы в колонии особого режима и в виде ограничения свободы срок на год дополнительно. Осуждённый в августе прошлого года был освобождён от основного наказания по срокам и, как указал в подписке, после должен отбыть в Спасский район, обязуясь в трёхдневный срок явиться в уголовно-исполнительную инспекцию по месту проживания для отбытия дополнительного вида наказания. Он также был письменно предупреждён об уголовной ответственности по ст. 314 ч.1 УК РФ за уклонение от отбытия ограничения свободы. Однако после освобождения в филиал ФКУ УИИ УФСИН России по РТ в Спасском районе не явился в указанный срок, а проживал в Кирове, где также на учёт в уголовно-исполнительную инспекцию не встал.

Таким образом, мужчина совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.314, и уголовное дело направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев