В Спасском районе изъяли несколько тонн незаконно выловленной рыбы и раков
Обыски правоохранителей прошла в пяти населенных пунктах района.
В Спасском районе проведена масштабная операция по пресечению незаконного промысла водных биоресурсов. Под координацией прокуратуры Татарстана правоохранительные органы провели обыски в городе Болгаре, поселке Приволжский, а также в селах Измери, Балымер и Вожи.
В ходе рейда изъято более 85 тонн рыбы и 2086 живых раков, которые не имели необходимой маркировки. Также обнаружена документация, связанная с приемом и реализацией рыбной продукции.
«Изъятая продукция не соответствовала требованиям законодательства, — сообщили в правоохранительных органах. — Отсутствие маркировки свидетельствует о нарушениях в цепочке производства и оборота».
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям о незаконном вылове биоресурсов и обороте немаркированной продукции. Нарушителям грозит серьезная ответственность.
Прокуратура Татарстана взяла на особый контроль вопросы соблюдения экологического законодательства при добыче водных ресурсов в Спасском районе. Работа ведется по итогам координационного совещания, посвященного борьбе с экологическими преступлениями.
Фото: скрин видео прокуратуры РТ.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписывайтесь на нас в соцсетях:
ВКонтакте Одноклассники Telegram
Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.
Нет комментариев