Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Группа преступников из Спасского района понесла заслуженное наказание

Вступил в силу приговор Спасского районного суда в отношении группы лиц, совершивших в течение трёх-четырёх месяцев несколько краж.

Ильнур ГУМЕРОВ,
руководитель пресс-службы районного суда.
Участниками группы, специализирующейся на кражах, было пятеро молодых людей, которые, правда, совершали преступления в разном составе. Так, первая кража произошла в посёлке Приволжский, где несовершеннолетний гражданин похитил кормоизмельчитель «Зубр-2» стоимостью 2600 рублей из сарая одного из жителей. А через два месяца он и ещё четверо парней постарше решили по предварительному сговору ограбить ювелирный магазин «Золотая жила», находящийся под контролем частной охранной организации «Спасс». Выбрав подходящий день, они отправились «на дело». Двое из них предусмотрительно наблюдали за появлением возможной опасности, остановившись на перекрёстке улиц Ленина и Хирурга Шеронова, а трое направились к магазину. Здесь несовершеннолетний юноша остался на улице в наблюдателях, а двое с помощью гвоздодёра сломали запорное устройство на двери здания. Несмотря на то, что сработала сигнализация, преступники зашли внутрь и попытались взломать металлическую дверь «Золотой жилы», однако это им не удалось. К тому же повторно сработала сигнализация, и они покинули здание, не сумев довести до конца свой преступный умысел.
А буквально через две недели четверо участников этой группы, в том числе и несовершеннолетний гражданин, похитили электроинструменты из строящегося здания Болгарской исламской академии, нанеся таким образом значительный материальный ущерб их владельцам. Но и на этом похождения преступников не закончились. Спустя несколько дней они предприняли попытку ограбления отделения почтовой связи в селе Красная Слобода с целью хищения продуктов питания и предметов бытовой химии. И снова они были вчетвером, только самого юного участника «экспедиции» заменил другой. В этот раз повторился эпизод «Золотой жилы», так как снова сработала охранная тревожная сигнализация, и любителям поживиться чужим ничего не оставалось, как уехать с места преступления.
Но зато «визит» в Антоновскую среднюю школу завершился для всех пятерых более чем удачно: проникнув в здание и поднявшись на второй этаж, они похитили из кабинета информатики четыре моноблока, шесть процессоров, три монитора и телевизор марки «Самсунг». Всё награбленное им удалось незаметно вынести, погрузить в машину и складировать в Болгаре, в доме у одного из участников этого преступления. В результате школе в общей сложности был причинён материальный ущерб в сумме более 180 тысяч рублей.
Но в конце концов похождения этих молодых людей закончились печально: сотрудникам полиции удалось вычислить их оперативным путём, а суд назначил каждому соответствующее наказание в виде условного ограничения свободы с испытательным сроком. И, надо сказать, легко отделалась эта пятёрка, пытавшаяся найти свою «золотую жилу» вот таким преступным путём. На него, хочется надеяться, они больше не встанут, да и другим это будет наукой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев