Жители Спасского района могут проверить свои знания на «Татарча диктант»
Юбилейный диктант пройдет в Доме культуры города Болгара.
Спасский район присоединится к международной образовательной акции «Татарча диктант», которая в этом году отмечает свой юбилей. Мероприятие проходит с 14 по 16 ноября. В Спасском районе площадкой для проведения диктанта станет Дом культуры города Болгара., а местной площадкой для очного участия станет Дом культуры города Болгара.
Акция начнется 14 ноября в 10:00. Участникам предложат написать адаптированные тексты из произведений классиков татарской литературы — Каюма Насыри и Мухаммета Магдеева. Для тех, кто не сможет присутствовать лично, организована онлайн-регистрация на сайте diktant.tatar.
«Татарча диктант» — это уникальная возможность не только проверить свои знания, но и прикоснуться к богатому литературному наследию татарского народа. Мы ждем всех желающих, независимо от уровня подготовки», — сообщили организаторы.
Проект объединяет любителей татарского языка по всему миру. С момента первого проведения в 2016 году география акции расширилась до 31 страны и 74 регионов России. В прошлом году в диктанте участвовали тысячи человек разных возрастов и профессий.
Для участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте проекта или подойти к началу мероприятия в Дом культуры Болгара.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписывайтесь на нас в соцсетях:
ВКонтакте Одноклассники Telegram
Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.
Нет комментариев