В Спасском районе продолжается строительство спортивных объектов
Строительство и модернизация спортивной инфраструктуры создают возможности для занятий спортом и активного отдыха жителей.
В Спасском районе продолжается развитие спортивной инфраструктуры, направленное на создание комфортных условий для физической активности и здорового образа жизни. В городе Болгаре ведутся работы по подготовке к открытию нового крытого стадиона, рассчитанного на 1000 зрителей. В настоящее время специалисты выполняют расчесывание ворса искусственного газона — важный этап подготовки покрытия к эксплуатации.

Одновременно в поселке Приволжский полным ходом идет монтаж современной площадки для сдачи нормативов ГТО.

Новый объект будет оснащен всем необходимым для комфортных занятий спортом на открытом воздухе.
«Создание современных спортивных объектов — это наш стратегический курс на оздоровление населения, — подчеркивает глава Спасского района Роман Исланов. — Мы целенаправленно развиваем спортивную инфраструктуру как в районном центре, так и в сельских поселениях, чтобы у каждого жителя была возможность вести активный образ жизни».
Строительство крытого современного стадиона в Болгаре общей площадью 6 081 м² началось летом 2025 года. Наряду с этим, модернизация существующих и создание новых спортивных площадок в разных населенных пунктах района позволят жителям регулярно заниматься физической культурой и участвовать в спортивных мероприятиях.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписывайтесь на нас в соцсетях:
ВКонтакте Одноклассники Telegram
Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.
Комментарии
0
0
В Москве, несмотря на большое количество жителей, спортивные площадки часто пустуют, также как и тренажеры. При этом тренажеры, расположенные по пути к транспортным маршрутам, пользуются популярностью. Их удобное расположение позволяет быстро остановиться и позаниматься на различных снарядах.
0
0