Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Спассцев предупреждают о сомнительных покупок на дорогах

Широкое распространение получили в последнее время факты торговли товарами народного потребления в не установленных для этого местах.

На обочинах и территориях, прилегающих к автодорогам, фиксируется, в частности, систематическая реализация незамерзающей жидкости для стёкол машин.
Имеют место также факты реализации на дорогах автомасел и аккумуляторов сомнительного качества. Эти противоправные действия образуют состав преступления, предусмотренного статьёй 3.2 КоАП РТ («Нарушение порядка организации уличной торговли»), протоколы по которой составляют должностные лица органов местного самоуправления. В случае установления системности такой деятельности применяется часть 1 статьи 14.1 КоАП РФ («Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя»), протоколы составляют сотрудники полиции.
Комментируя эту ситуацию, старший инспектор отделения охраны общественного порядка ОМВД РФ по Спасскому району РТ Наталья Мышук, предупреждает: остерегайтесь таких покупок, будучи в дорогах. Ничего, кроме неприятностей, как показывает практика, это не приносит. Тем более нужно учесть, что управлением Роспотребнадзора по РТ выявлены факты реализации стеклоомывающей жидкости с превышением содержания метанола в 60 раз, а это - сверхтоксичное вещество.
Фото: http://www.itogi.ru/obsch/2013/5/186536.html
erid: 2VtzqwMZDzg

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев